四川省第八屆勞動模范和先進工作者擬表彰人選公示!有你認識的嗎?

日期:2020-05-01 18:06:18 作者:綿陽新聞網 瀏覽:94 次

四川省
第八屆勞動模范和先進工作者
擬表彰人選公示
來看有你認識的嗎
↓↓↓
公示期從即日起,為期5個工作日。如有不同意見,請在公示期內以實名方式向領導小組辦公室反映。該評選領導小組辦公室提供的聯系電話是:028-86120170,傳真:028-86129912;電子郵箱:[email protected]。
四川省第八屆勞動模范和先進工作者
擬表彰人選名單
成都市(137名)
四川省勞動模范
王從亮 國網四川省電力公司成都供電公司城西供電中心共產黨員服務隊隊長
彭 舸 中鐵八局集團建筑工程有限公司總工程師
殷貴剛 成都凱迪精工科技有限責任公司總經理助理、技術部部長
鮮 國 成綿樂鐵路客運專線有限責任公司副總經理
甘 祥 四川海特亞美航空技術有限公司副總工程師
許燎源 成都許燎源現代設計藝術博物館首席研究員
李 玄 四川飛機維修工程有限公司工程師
賴 健 巨石集團成都有限公司專業工程師
郭小川 國網四川省電力公司成都市溫江供電分公司變電檢修班技術員
黎仕友 成都新圖新材料股份有限公司研發中心技術總監
黃 暹 四川中煙工業有限責任公司成都卷煙廠制絲電氣維修班班長
劉 豪 中國十九冶集團有限公司成都鋼構分公司冷作鈑金工
應錫章 國網四川省電力公司簡陽市簡州供電分公司輸電運檢班班長
朱 清 四川華都核設備制造有限公司總工程師
周 剛 四川三棵樹涂料有限公司機電維修工
彭 勇 成都艾爾普氣體產品有限公司裝置經理
盛光華 成都環能德美環保裝備制造有限公司售后服務員
胡志康 成都西菱動力部件有限公司皮帶輪事業部車間副主任
何學勤(女) 四川三匠苦蕎科技開發有限公司項目研發部部長
李 琴(女) 成都希望食品有限公司技術部經理
楊小華 中國電信股份有限公司成都分公司技術總監
鄒 劍 明珠家具股份有限公司技術部高級技術工程師
羊小兵 中國鐵路成都局集團有限公司成都電務段一工區工長
朱沈來 中建二局安裝工程有限公司成都分公司副總工程師
胡安林 威特龍消防安全集團股份公司研發工程師
張 磊 成都四威高科技產業園有限公司天饋數銑組班組長
周 鈺(女) 四川遠大蜀陽藥業有限責任公司生產部燈檢組組長
馮攀龍 成都飛機工業(集團)有限責任公司飛機鉚裝鉗工
陳 媛(女) 沃爾瑪(四川)百貨有限公司銷售職員
袁正泰 成都市排水有限責任公司維修調度
陳自力 成都宏明雙新科技股份有限公司車間小組主管
張清帥 中國電子科技集團公司第十研究所技術專家
江 婕(女) 成都交投旅游運業發展有限公司成都東站汽車客運站“江婕服務崗”班組長
程寶軍 中建材料技術研究成都有限公司骨料及資源綜合利用研究所副所長
周 洋 中國郵政集團有限公司成都市分公司城隍廟營業部內部處理員
王玉林 成都豪能科技股份有限公司技術中心主任工程師
唐 波 中國航發成都發動機有限公司數控操作工
貴紅波 中車成都機車車輛有限公司電工調試班組長
唐維剛 都江堰市城市公共交通有限責任公司公交7路路長
吳魏明 成都天馬鐵路軸承有限公司研發部部長
劉 飛(女) 成都市錦江區愛有戲社區文化發展中心主任
梁 斌 成都主導科技有限責任公司副總工程師
岑遠軍 成都華微電子科技有限公司總工程師
韓凱平 成都市雙流區怡心街道三江社區黨委委員、居民委員會主任
張 彪 成都天府新區華陽街道安公社區黨委書記
張 勇 成都市金牛區沙河源街道新橋社區黨委書記
楊金惠(女) 成都市武侯區玉林街道玉林東路社區黨委書記
陳 芬(女) 成都市成華區跳蹬河街道辦事處錦繡社區黨委書記
青 倩(女) 成都燃氣集團股份有限公司黨委副書記、紀委書記、工會主席
王 瑩 成都先進金屬材料產業技術研究院有限公司鈦金屬技術研究所黨支部書記、副所長
廖 濤 中汽成都配件有限公司乘用車車間現場主管
李 準 四川鑫電電纜有限公司工藝技術員
胡海波 中國人民解放軍第五七〇一工廠航空部附件修理中心航電修理技術員
王利光 成都縱橫大鵬無人機科技有限公司副總經理、技術中心主任
馬 艷(女) 簡陽市射洪壩街道蜀陽社區黨委書記
漆貴春 成都華建投資(集團)有限公司黨委書記
張 鈾 中國人民解放軍第五七一九工廠黨委副書記、廠長
曾政光 四川省泌尿外科醫院院長
李偉成(女) 成都美麗一生健康科技有限公司董事長
柯 瀟 成都康弘藥業集團股份有限公司董事、總裁
楊國波 成都京東方光電科技有限公司總經理
劉文軍 四川科倫藥業股份有限公司新都基地總經理
苗良田 中國建筑第八工程局有限公司西南分公司黨委書記、董事長
石保社 成都市新津事豐醫療器械有限公司董事長
邱 偉 域上和美集團有限公司董事長
武春風 航天科工微電子系統研究院有限公司黨總支書記、董事長
李偉國 成都那道墻科技有限公司法人代表
蘇忠海 成都倍特藥業股份有限公司董事長、總經理
湯志明 簡陽市賈家鎮菠蘿村黨支部書記
陶勛花(女) 成都市溫江區壽安鎮岷江村黨總支書記
周富坤 簡陽市青龍鎮聯合村黨支部書記、村民委員會主任
岳付飛 彭州市桂花鎮小石社區黨總支書記
徐永祥 邛崍市祥禾家庭農場場主
段利鋒 巨星農牧股份有限公司董事長
段開迅 金堂縣趙家鎮平水橋村黨總支書記
陳吉高 新津縣興義鎮張河村黨總支書記
周永才 成都市龍泉驛區西河街道天平村黨委書記
譚 杰 成都市新都區斑竹園鎮三河村黨總支書記
楊 欣 成都泰禾農業科技有限公司總經理
周澤武 成都天府新區煎茶街道老龍村黨委書記
許 波 四川聚峰谷農業科技開發有限公司總經理
王育君(女) 成都高新技術產業開發區玉成鄉松林灣村黨支部書記
晏志強 都江堰市獼猴桃協會會長
廖德富 成都牧馬山農產品產銷專業合作社理事長、高級職業經理人
何 飛 神龍汽車有限公司成都工廠汽車維修技術員
胡元軍 四川愛迪訊健康科技有限公司工程師
魯 莉(女) 成都市靖繡緣蜀繡有限責任公司繡工
劉慶中 成都市新筑路橋機械股份有限公司機加車間工人
楊 靜(女) 成都市志輝藤器有限公司藤編技師
盧 星 成都文化旅游發展股份有限公司西嶺雪山運營分公司機修組組長
四川省先進工作者
李曉靜(女) 成都市錦江區疾病預防控制中心傳防科科長
賴 熹 成都市青羊區人民政府蔡橋街道辦事處黨群科科長
李大勤 四川省成都市新都一中教師
涂 彥(女) 成都市金牛區人民法院一級法官
郭金鵬 成都汽車職業技術學校數控實訓中心主任
李媛媛(女) 國家稅務總局成都高新技術產業開發區稅務局科員
張 硯 成都市公安局溫江區分局刑事科學技術室主任
董秋伶(女) 成都市成華區經濟協作辦公室招商四科副科長
李 梅(女) 國家稅務總局成都市雙流區稅務局第二稅務所所長
邵軍濤 成都市公安局交通管理局第一分局一級警長
吳 迅 成都市公安局天府新區分局副支隊長
李 鈺 成都市郫都區中醫醫院黨委書記
鄧先華 成都國際鐵路港管理委員會產業發展部高級主管
王 剛 都江堰市人民醫院重癥醫學科副主任
張健濤 簡陽市人民政府辦公室副主任
李 兵 彭州市通濟鎮黨委書記
崔 艷(女,土家族) 邛崍市臨邛工業園區管理委員會黨工委書記、主任
周 林 金堂縣公安局副局長
劉紅林 大邑縣疾病預防控制中心主任
許芊芊(女) 蒲江縣南街幼兒園黨支部書記、園長
何 彬 崇州市人民政府羊馬街道辦事處黨工委書記
付正忠 新津縣綜合行政執法局黨組書記、局長
陳 顥 國家稅務總局成都市稅務局貨物和勞務稅處主任科員
陳 紅(女) 成都市公共衛生臨床醫療中心黨委委員、重癥二病區主任
伍逸雄 成都市淮州新城管理委員會要素保障局局長
朱俊臣 成都大學附屬醫院重癥醫學科副主任醫師
黃明勇 四川省成都市第七中學教研室主任
楊 波 成都市國家安全局大隊長
涂 程 成都市疾病預防控制中心職業病防治科科長
譚欽文(女) 成都市環境保護科學研究院副院長
艾 濤 成都市婦女兒童中心醫院兒童呼吸科主任
呂 夏 成都市互聯網信息中心輿情信息科科長
李國平 成都市第三人民醫院呼吸與危重癥醫學科主任
趙建明 中共成都市雙流區委政法委員會政治安全科科長
汪克純 成都市第六人民醫院心血管內科黨支部書記、主任
周 哲 成都市信訪局政策法規處一級主任科員
蔣家勝 成都職業技術學院思政教學部黨支部書記、主任
黃 毅 成都市人民政府研究室主任科員
張 靜(女) 新津縣第二人民醫院心理治療師
徐天剛 成都市青白江區綜合行政執法局環衛科科長
葉尚海 中共彭州市委組織部副部長、城鄉社區發展治理委員會常務副主任
李建軍 中共簡陽市委常委、統戰部部長、市總工會主席
屈 勤(女) 成都市雙流區衛生健康局黨組書記、局長
吳介偉 國家稅務總局成都市稅務局第三稽查局局長
郭 強 成都市中西醫結合醫院黨委專職副書記
何艷紅(女) 成都市成華區衛生健康局黨組書記、局長
葉 銳 成都市人民檢察院第一檢察部主任
自貢市(30名)
四川省勞動模范
張曉軍 自貢硬質合金有限責任公司黨委書記、董事長
鄭 偉 東方電氣集團東方鍋爐股份有限公司輔機容器車間焊工
蔣 勇 四川大西洋科創焊接科技有限公司總經理
周家勇 華西能源工業股份有限公司工程師
林宇峰 四川自貢匯東發展股份有限公司市政施工部經理
游洪兵 自貢市公交集團有限責任公司二公司客運駕駛員
鄧義沛 國網四川省電力公司自貢供電公司副隊長
李 科 自貢新地佩爾閥門有限公司首席工程師
文繼濤 自貢市城市規劃設計研究院有限責任公司專業總工
徐代宏 川南城際鐵路有限責任公司副總經理、宜賓指揮部指揮長
陳萬洪 榮縣鼎新鎮西堰村黨支部書記
鄭家良 富順縣琵琶鎮金竹村黨支部書記
陳文曉 自貢市大安區何市鎮雨山村黨支部書記
胡 華 自貢清芷源農業開發有限公司總經理
董 勝 四川川工泵業有限公司水泵車間車工
李 雷 四川省自貢市大商投資有限公司消防安??瓶崎L
羅八一 中國電信股份有限公司自貢分公司黨委副書記、副總經理
陳立義 中昊晨光化工研究院有限公司副總經理
宋 強 四川鹽業地質鉆井大隊鉆井工程分公司經理
四川省先進工作者
向道明 國家稅務總局自貢市稅務局黨委書記、局長
漆 軼 自貢市人民政府辦公室副主任
邱桂剛 自貢市第四人民醫院黨委副書記、副院長
蔣召明 自貢市第一中學校教師
何昌國 自貢市第一人民醫院院長助理、醫務科長
袁全才 自貢市中醫醫院感染性疾病科主任
劉光榮 榮縣雙石鎮黨委書記
高 軍 自貢市交通運輸局道路運輸管理科科長
楊 奇 自貢市統計局綜合與核算統計科科長
彭明志 自貢市大安區扶貧開發服務中心主任
徐亞莉(女) 自貢市投資促進局辦公室主任
攀枝花市(23名)
四川省勞動模范
岳彩東 攀鋼集團攀枝花鋼釩有限公司煉鐵廠四號高爐作業區首席操作師
查笑樂 攀鋼集團設計研究院有限公司釩鈦冶金分院副院長
汪 超 攀鋼集團釩鈦資源股份有限公司攀枝花釩制品廠主任工程師
蘇永剛 攀枝花煤業(集團)有限責任公司花山煤礦機電隊機電大班班長
寧顯海 中國十九冶集團有限公司南京分公司技能大師工作室負責人
郭家泉 攀枝花市水務(集團)有限公司副總工程師、水質中心主任
劉 勇 攀枝花公交客運總公司第二公司公交63路駕駛員
柏 李 攀枝花市海峰鑫化工有限公司技術員
毛建樺(女,彝族) 攀枝花市仁和區平地鎮迤沙拉村村民委員會主任
楊利貴 米易縣草場鎮龍華村黨總支書記
尹興平(彝族)攀枝花水鋼紅發礦業有限公司電工班班長
熊在維 中國郵政集團有限公司四川省米易縣分公司投遞部班長
何 林 四川省能投攀枝花水電開發有限公司黨委書記、董事長
張 璽(回族)四川龍蟒礦冶有限責任公司副總經理四川省先進工作者
刁 玲(女) 攀枝花市實驗幼兒園黨總支書記、園長
王澤勇 國家稅務總局攀枝花市東區稅務局黨委書記、局長
施木才 攀枝花市園林綠化服務中心安全保衛科副科長
徐 翠(女) 攀枝花市衛生健康委員會黨委書記、主任
張 波 攀枝花市第四人民醫院肺病科副主任
譚國慶 攀枝花市市場監督管理局黨組成員、副局長
高 寧 攀枝花市公安局西區分局河門口派出所所長
王經林 攀枝花市東區弄弄坪社區衛生服務中心黨支部書記、主任
朱冠軍 攀枝花市西區人民政府辦公室副主任
瀘州市(31名)
四川省勞動模范
趙良蓉(女) 瀘州市江陽區醉美城市公園管理有限公司環衛工人
秦 輝 瀘州老窖股份有限公司釀酒公司副總經理
楊 平 瀘州華潤興瀘燃氣有限公司龍馬潭區維修站站長
熊建軍 瀘州市公共交通集團有限公司公交車長
程 偉 四川省古藺郎酒廠有限公司二郎基地副總工程師
桑治均 四川王氏集團有限公司王氏大酒店廚師長
陳云波 四川航天川南火工技術有限公司研發中心主任
姜 躍 中國電信股份有限公司瀘州分公司市場部大數據總監
方 堃 瀘州市興瀘環保發展有限公司焚燒發電事業部副經理
趙思江 四川科瑞德制藥股份有限公司質量部部長
黃 屹 四川明德亨電子科技有限公司副總經理
蔡秋全 華西證券股份有限公司黨委書記、董事長
林 鋒 瀘州老窖股份有限公司黨委副書記、總經理
肖洪英(女) 瀘州市龍馬潭區農家女生態家庭農場場主
許仕春 瀘州梨花源農業有限公司技術員
袁海通 合江縣潤澤果業專業合作社理事長
羅 學(女) 敘永縣原野畜禽養殖專業合作社秘書長
薛世蘭(女) 瀘縣雅龍水稻專業合作社理事長
許有強 古藺縣宏達煤業有限責任公司通防隊黨支部書記、隊長
胡紹兵 瀘州沱江液壓件有限公司焊工
四川省先進工作者
溫德平 瀘州市江陽區黃艤鎮衛生院黨支部書記、院長
廖粒琦(女) 瀘州市公安局交通警察支隊一大隊輔警長
古宇翔 瀘州市應急管理局安全生產監察執法支隊副支隊長
柯長利(女) 瀘州市職業技術學校教務科副主任
易遵俊 國家稅務總局瀘州市龍馬潭區稅務局黨委書記、局長
余 倩(女) 古藺縣人民醫院內一科護士
李正業 敘永縣人民醫院副院長
阮 杰 瀘州市發展和改革委員會國民經濟綜合科科長
李 平 瀘州市財政局預算科科長
涂曲平(女) 瀘州市衛生健康委員會黨組書記、主任
劉 彬 瀘州市龍馬潭區人民政府黨組成員、副區長
德陽市(32名)
四川省勞動模范
王全明 四川省金河磷礦金河礦業公司一隊黨支部書記、隊長
黃 勇 四川中煙工業有限責任公司什邡卷煙廠包裝機維修工
秦 建 東方電氣集團東方電機有限公司焊接分廠焊工
唐興全 四川科新機電股份有限公司焊工組長
文仲波 東方電氣集團東方汽輪機有限公司工藝部焊培站站長
宋明明 特變電工(德陽)電纜股份有限公司技術總監
李秋月(女) 四川中煙工業有限責任公司長城雪茄煙廠卷制師
林光富 德陽昊華清平磷礦有限公司安全員
徐姿靜(女) 四川劍南春集團有限責任公司副總工程師
朱 林 國網四川省電力公司德陽供電公司變電二次班班長
韓 東 四川省玻纖集團有限公司黨委書記、副董事長、總經理
張道聰 四川藍劍包裝股份有限公司董事長、總經理
黎登澤 什邡市澤遠種植專業合作社理事長
黃達安 廣漢市墾豐果蔬種植專業合作社理事長
廖慧蘋(女) 四川華勝農業股份有限公司項目部經理
張永德 德陽市旌陽區孝泉鎮恒德蔬菜種植專業合作社理事長
金利瓊(女) 德陽市羅江區白馬關鎮萬佛村黨總支書記
王全元 中江縣茂源蔬菜專業合作社理事長
龔 波 四川宏華石油設備有限公司數控鏜銑技能大師工作室技師
劉 勇 國網四川省電力公司中江縣供電分公司采集專責
四川省先進工作者
王 瑋(女) 中國人民銀行德陽市中心支行國庫科科長
代瑞彬 德陽經濟技術開發區管理委員會黨政辦副主任
劉 剛 什邡市公安局副局長
鄧 琳(女) 廣漢市人民醫院重癥醫學科主任、援鄂醫療隊隊長
鄧宇飛 綿竹市扶貧開發局黨組成員、副局長
李 銳 綿竹市中醫醫院黨總支書記、院長
何 斌 德陽市旌陽區衛生和計劃生育監督執法大隊大隊長
盧 潔(女) 德陽市發展和改革委員會固定資產投資科科長
張五一 四川省羅江中學校教導主任
陳爐中 中江縣扶貧開發局黨組書記、局長
麥 剛 德陽市人民醫院院長
劉仁政 中共中江縣委常委、政法委書記
綿陽市(39名)
四川省勞動模范
胡 明 綿陽京東方光電科技有限公司技術員
王雙陸 四川九洲電器集團有限責任公司識別事業部系統一室副主任
胡 波 攀鋼集團江油長城特殊鋼有限公司鍛軋廠點檢員
何秀容(女) 四川雪寶乳業集團有限公司包裝班班長
劉道友 綿陽市公共交通集團有限責任公司公交39路駕駛員
梅貴才 太極集團四川綿陽制藥有限公司五車間主任
石岷山 綿陽佳聯印染有限責任公司技術中心主任
黃偉明 中國郵政集團有限公司綿陽市分公司寄遞事業部班組長
李 雷 綿陽宏盛文化傳播有限公司業務部部長
冷昌霖 國網四川省電力公司綿陽供電公司高新區供電中心帶電作業班班長
盧中明 四川省綿陽市豐谷酒業有限責任公司黨委副書記、董事、總經理
熊光興 四川家福來實業集團有限公司董事長
何 苗 綿陽市商業銀行股份有限公司黨委副書記、董事長
余 強 四川中煙工業有限責任公司綿陽卷煙廠黨委書記、廠長
鄧 猛 綿陽富臨精工機械股份有限公司產品經理
張 瑋(女) 綿陽科技城科教創業園街道科虹社區黨總支書記
鄔 江 四川長虹電子控股集團有限公司黨委委員、監事會主席、工會主席
喬 崗 綿陽萬江眼科醫院有限責任公司副院長
林紅梅(女) 三臺縣金石鎮宏梅家庭農場場主
嚴 偉 鹽亭縣五里生豬養殖場經理
李仕斌 江油市新安鎮黑灘村黨支部書記
仇國梅(女) 梓潼縣國梅家庭農場有限公司執行董事
賴祿菊(女) 平武縣響巖鎮同心村黨支部書記
成滿平(羌族)北川羌族自治縣四坪生態養殖專業合作社理事長
張玉清(女) 四川鑫港灣旅游開發有限公司營銷總監
楊 媚(女) 中國電信股份有限公司綿陽分公司商業客服班組長
曾明軍(羌族)綿陽海立電器有限公司制造部部長助理
四川省先進工作者
龍 波 四川綿陽四〇四醫院感染大科副主任
龔仙彥 綿陽市游仙區石板九年一貫制學校教師
唐 春 綿陽市游仙區總工會黨組書記、常務副主席
李 勇 江油市公安局副局長
向性偉 綿陽市看守所所長
那 微 中共綿陽市委辦公室總值班室主任
向 俊 綿陽市環境衛生管理處副主任
陳紅時 綿陽市人民政府辦公室文電管理科科長
熊永貴 綿陽市農機監理所副所長
王 東 綿陽市中心醫院黨委書記
張 玲(女) 綿陽市交通運輸局機關黨委書記
晏 飛 國家稅務總局綿陽市稅務局黨委書記、局長
廣元市(23名)
四川省勞動模范
向啟云 四川省帝奧光學科技有限公司技術總監
母正紅 四川馳恒專用汽車制造有限公司生產車間焊工
王中奎 四川省水電投資經營集團青川電力有限公司青溪供電所所長
王憲秋 廣元欣源設備制造有限公司電氣設計組組長
楊俸體 廣元市公共交通有限公司修理廠機修班組組長
韓思兵 廣元長虹電子科技有限公司總經理
陳大向 四川省廣元外國語學校黨委書記、校長
廖 斌 旺蒼川煤水泥有限責任公司生產部副部長
安桄明 蒼溪縣益康糧油專業合作社理事長
羅小青(女) 旺蒼縣天意種養殖專業合作社理事長
曹洪燕(女) 青川縣樂安鎮洪燕家庭種植農場場主
商友劍 廣元市昭化區義春中藥材種植農民專業合作社理事長
藺麗蘋(女) 廣元市朝天區中子鎮核桃專業合作社副理事長
王卓爾(女) 劍閣縣精達商貿有限公司劍門逸酒店客房部經理
陳定勇 四川廣旺能源發展(集團)有限責任公司唐家河煤礦綜掘隊副隊長
四川省先進工作者
周曉蓉(女) 蒼溪縣人民醫院院感科主任
楊劍雄 劍閣縣林業局黨組書記、局長
張玉全 廣元市利州區白朝鄉黨委書記
楊 旭 國家稅務總局廣元市稅務局稽查局副局長
謝 輝 廣元市第三人民醫院醫務科科長
沈 鴻 廣元市公安局特巡警支隊五大隊副大隊長
羅星原 廣元市人民政府副秘書長,市扶貧開發局黨組書記、局長
周勝志 廣元市衛生健康委員會黨組成員、市醫療衛生工會主席
遂寧市(25名)
四川省勞動模范
陳海艷(女) 遂寧建國汽車銷售服務有限公司銷售主管
徐太平 四川捷貝通能源科技有限公司技術總監
陳建鵬 四川廣義微電子股份有限公司研發中心部長
母先維 國網四川射洪市供電有限責任公司太乙供電所黨支部副書記
費 智 四川明星電力股份有限公司船山供電分公司經理
田 偉 四川聯愷照明有限公司總經理
何杰君 遂寧發展投資集團有限公司黨委書記、董事長
林雪梅(女) 遂寧市船山區靈泉街道辦事處靈應寺社區黨委副書記
王正文 四川英創力電子科技股份有限公司生產計劃部總監
嚴小平 四川江淮汽車有限公司總裝車間維修班班長
葉維成 遂寧市高新區保升鎮寶鳳村黨支部副書記
劉和平 大英縣三浩果蔬專業合作社理事長
謝均富 四川合眾生態農業有限公司總經理
何永玲(女) 四川永正生態農業有限責任公司董事長
李 庭 蓬溪縣明月鎮白廟村黨支部書記
王世劍 蓬溪縣蠐蟆王子養殖專業合作社理事長
四川省先進工作者
鄧小洪 遂寧高升實驗小學校教師
李 強 遂寧市船山區人民政府育才路街道辦事處黨工委委員、副主任、工會聯合會主席
譙 強 遂寧市船山區扶貧開發局黨組書記、局長
黃源東 國家稅務總局遂寧市稅務局稽查局局長
徐 麗(女) 遂寧市第一人民醫院副主任護師
余致鰲 射洪市中醫院黨委書記、主治醫師
王家倫 射洪市扶貧開發局局長
陳 亮 遂寧市中心醫院黨委副書記、院長
劉建宇 遂寧市公安局刑偵支隊副支隊長
內江市(31名)
四川省勞動模范
袁 波 四川東林礦山運輸機械有限公司技術部部長
鄭天佳 內江名正動力機械有限公司制造車間主任
高玉林 隆昌山川精密焊管有限責任公司主任工程師
謝大宇 資中縣銀山鴻展工業有限責任公司酒精車間主任
周競峰 國網四川省電力公司內江供電公司供電服務指揮中心副主任
劉激光 中國電信股份有限公司內江分公司網營部網絡數據挖掘與分析員
蘭祖剛 內江金鴻曲軸有限公司二分廠數控車工班班長
黃利建 成渝釩鈦科技有限公司煉鋼廠檢修車間副主任
李宇才 中鐵隆昌鐵路器材有限公司黨委副書記、總經理
唐 銑 四川梓橦宮藥業股份有限公司董事長
郭 亮 四川恒通動保生物科技有限公司董事長、總經理
朱建君(女) 威遠縣嚴陵鎮中心街社區黨委書記
鐘選兵 四川正華紡織有限公司麻桿車間技術管理員
蔣 偉 四川省金鐳重工有限公司焊工
肖文華 資中縣雙龍鎮三柏村黨委書記
劉家全 資中縣歸德鎮甘露寺社區黨總支書記
劉 紅(女) 威遠縣新店鎮民富村黨支部書記
王紅云(女) 內江市茂源檸檬專業合作社理事長
唐 銘 內江市東興區茗芽種植專業合作社理事長
劉唐莉(女) 隆昌市永星蘑菇種植農民專業合作社理事長
四川省先進工作者
李光輝 內江市市中區肥料管理站站長
魏學軍(女) 內江市東興區中醫醫院副院長
王思旭 資中縣太平鎮黨委副書記、石院村第一書記
余 濤(女) 國家稅務總局內江市稅務局第二稅務分局局長
申恒春(女) 內江市第一人民醫院黨委副書記、院長
陳華龍 內江市公安局刑警支隊支隊長
楊禮義 資中縣司法局明心寺司法所、銀山司法所所長
張先毅 內江市第二中學教導處主任
鄭從容(女) 內江市農業信息站站長
李顯勇 內江市第二人民醫院感染科主任
羅水斌 內江市疾病預防控制中心檢驗科科長
樂山市(35名)
四川省勞動模范
陳寧剛 四川和邦生物科技股份有限公司合成車間主任
曾建洪 華潤雪花啤酒(四川)有限責任公司樂山分公司維修班長
宋 強 尚緯股份有限公司技術中心首席核電產品工程師
李 華 國電大渡河公司龔嘴水力發電總廠副總工程師、安全監察處處長
吉克羅批(彝族) 樂山洪誠韻達快遞服務有限責任公司馬邊分公司快遞員
魯成貴 四川樂山三八商場連鎖有限公司生鮮主管
龍文韜 樂山公路橋梁工程有限公司建設科科長
胡 曉 四川新地平建筑設計咨詢有限公司綜合一所所長
段 雍 四川永祥股份有限公司董事長
林雙慶 國網四川省電力公司樂山供電公司黨委副書記、總經理
劉 群(女) 樂山市商業銀行股份有限公司黨委書記、董事長
劉祥云 四川峨眉山竹葉青茶業有限公司生產總監
唐建軍 四川省樂山市福華通達農藥科技有限公司副總經理
黃玉華 樂山市市中區通江街道牛咡橋社區黨委書記
古翠瓊(女) 四川洪椿茶業有限公司總經理
王懷君 峨眉山市峨龍蔬菜專業合作社理事長
黃 冬 沐川縣黃丹鎮里坪村黨支部書記
袁志昂 犍為縣旺家茶葉專業合作社聯合社理事長
郭俊華 井研縣順溜現代農業專業合作社理事長
廖麗華(女) 峨邊彝族自治縣麗華農業科技開發專業合作社理事長
王洪亮 沐川縣箭板鎮駐蓉黨支部書記
吳 丹(女) 井研縣千佛鎮就業扶貧車間主任
王 燕(女) 四川峨勝水泥集團股份有限公司制造一廠綜合管理處化驗室主任
余 雯(女) 峨眉山金威利運動用品有限公司生產二線職工
王 洋(女) 峨眉山風景名勝區管理委員會報國管理處旅游執法崗第一負責人
四川省先進工作者
李家興 樂山市中醫醫院重癥醫學科護士
秦利平(女) 樂山市疾病預防控制中心地方慢性病防治所所長
趙蓉蓉(女) 樂山市公安局出入境管理支隊政委
婁格羅葉(彝族) 馬邊彝族自治縣三河口鄉初級中學校長助理
肖體權 沐川縣扶貧開發局副局長
張阿枝(女,彝族) 國家稅務總局樂山市金口河區稅務局副局長
羅朝鮮 四川犍為經濟開發區管理委員會黨工委書記、主任
費 宏(女) 樂山市救助管理站站長
的莫鴿鴿(女,彝族) 樂山市金口河區司法局四級調研員
魏茂剛 樂山市人民醫院副院長
南充市(36名)
四川省勞動模范
弋才松 南充水務投資(集團)有限責任公司管網維護部維修隊隊長
程 博 南充尚好茶業有限公司桑茶生產車間主任
何 超 南充銀海絲綢有限公司產品研發組組長
何 培 四川張飛牛肉有限公司生產技術員
敬長剛 四川三鑫南蕾氣門座制造有限公司鑄造車間鑄造工
尹 軍 西充星河生物科技有限公司生產技術負責人
王亞輝 營山縣供水公司維修隊隊長
帥 晉 國網四川省電力公司儀隴縣供電分公司創新及QC辦公室主任
李曉榮 四川凸酒酒業有限公司董事長
李 楓 四川能投化學新材料有限公司黨委副書記、總經理
蘇全潤 四川人本軸承有限公司技術中心主任
劉 研 南充三環電子有限公司事業部經理
伍 沈 四川馬回電力股份有限公司副經理
繆 建 南充市順慶區李家祠食用菌種植專業合作社理事長
張 濤 南充市綠盛農業科技有限公司董事長
程興群(女) 儀隴縣新政鎮群剛家庭農場場主
張 輝 南部縣建興鎮金龜庵村黨支部書記
高元斗 四川省元斗果業開發有限公司董事長
王 麗(女) 四川南充六合(集團)有限責任公司紡織車間主任
黃冬春 蓬安縣長梁鄉冬春蔬菜種植農民專業合作社理事長
陳華東 四川三溪農業發展有限公司董事長
蒲仕南 深圳職業技術學院保衛處保安
吳鳳均(女) 營山恒源毛絨玩具有限公司車縫部工人
曹瓊蘭(女) 四川省渝源電器有限公司勾線班職工
四川省先進工作者
何 旭 國家稅務總局南充市稅務局機關黨委副書記
曹海泉 南充市中心醫院重癥醫學科主任
趙 林 南充市疾病預防控制中心免疫規劃科科長
彭 莉(女) 南充市順慶區城鄉建設局黨組成員、副局長
陳世金 南充市高坪區人民醫院五官科醫院院長
杜國芳(女) 南充市嘉陵區火花第三小學副校長
羅 睿 南充市扶貧項目管理服務中心職工
何 武 閬中市公安局黨委委員、副局長
李 洪 西充縣人民政府黨組成員、縣扶貧開發局黨組書記、局長
涂 剛 四川省南充高級中學黨委書記、校長
彭海濤 南充市中心醫院黨委副書記、院長
徐 堅 南充市財政局黨組書記、局長
宜賓市(39名)
四川省勞動模范
楊 靜(女) 四川云辰園林科技有限公司技術負責人
鐘 莉(女) 四川省宜賓五糧液集團有限公司502車間主任
茍永志 宜賓市南溪區今良造釀酒有限公司釀酒5班班長
周紅剛 四川仁銘住宅工業技術有限公司安全環保部安全員
曾學海 四川中明房地產開發有限公司鋼筋班組工長
趙世強 宜賓富源發電設備有限公司鏜銑組組長
宋成虎 四川新絲路繭絲綢有限公司質量監督員
曾品濤 四川藍伯特生物科技股份有限公司技術總監
沈志強 珙縣僰香職業培訓學校培訓師
李玉蘭(女) 興文縣苗家惠嫂貿易服務有限公司月嫂
趙 鋒 宜賓金石新材料科技有限公司品質專員
夏 飛 四川朵唯智能云谷有限公司生產制造中心SMT智能生產車間班組長
王立軍 宜賓豐川動力科技有限公司技術總監
黃 偉 宜賓天原集團股份有限公司副總裁
胡小東 宜賓絲麗雅集團總經理助理
李曙光 四川省宜賓五糧液集團有限公司黨委書記、董事長
林長海 四川蘇格通訊技術有限公司董事長
顧 鳳(女) 宜賓市申酉辰明威農業發展有限公司黨支部書記、行政總監
駱邦萍(女) 高縣沙河鎮榮氏家庭農場場主
楊 海 宜賓市南溪區小龍俠家庭農場場主
萬登貴(女) 長寧縣小紅橋竹編工藝品專業合作社理事長
王章元 珙縣孝兒鎮雙油村黨支部書記
李 波 興文精準農業開發有限公司經理
黃 軍 屏山縣巖門金岷茶業農民專業合作社理事長
張正明 宜賓市翠屏區張正明家庭農場場主
朱太宇 宜賓市華夏酒業有限公司生產班班長
毛 華 宜賓天工機械股份有限公司質量技術員
王啟藤 筠連縣瑞鑫茶業有限責任公司技術負責人
四川省先進工作者
陳 華 宜賓市礦山救護隊黨支部書記、隊長
何夕忠 宜賓市教育科學研究所副所長
李文全(女) 宜賓市第二人民醫院傳染二科主任
許秋英(女) 宜賓市第一人民醫院重癥醫學科護士
游秉衡 宜賓市公安局刑偵支隊警務技術四級主管
羅小瓊(女) 宜賓市翠屏區白沙灣社區衛生服務中心主任
楊植林 宜賓市敘州區紀委副書記、區監察委員會副主任
劉 驥 國家稅務總局宜賓市翠屏區稅務局社會保險費和非稅收入股股長
龐承林 宜賓市公安局興文縣分局看守所民警
李宗權 宜賓市住房和城鄉建設局黨委委員、副局長
向紹平 國家稅務總局宜賓市稅務局黨委委員、副局長
廣安市(22名)
四川省勞動模范
何模洪 四川省華鎣山煤業股份公司綠水洞煤礦通防科防突工
蒙 媛(女) 國網四川省電力公司廣安供電公司共產黨員服務隊隊長
張開輝 四川廣安鑫光電力鐵塔有限公司黨支部副書記、鍍鋅車間主任
青海林 四川騰烽電力工程有限公司項目經理
楊春麗(女) 四川利萬步森水泥有限公司工程師
韓華亮 廣安市潔城新能源汽車有限公司總經理
蔣 超 廣安市廣安區佛手山食品有限公司總經理
李 軍 四川省煙草公司廣安市公司前鋒分公司經理
方智勇 鄰水縣盛世種植專業合作社理事長
楊冬華(女) 岳池縣洋紫華葡萄種植專業合作社理事長
李春霞(女) 廣安市前鋒區雙河葡萄種植專業合作社理事長
黃 波 廣安布衣農業有限公司執行董事
譚中文 四川金易管業有限公司設備主管
楊坤斌 四川帕沃可礦物纖維制品有限公司生產部車間班長
四川省先進工作者
王 健 廣安市人民醫院重癥醫學科主治醫師
袁 珣 廣安市疾病預防控制中心檢驗科科長
屈 勇 華鎣市衛生健康局黨委書記、局長
陳界安 廣安市公安局網絡安全保衛支隊政治委員
蘭 為 中共廣安棗山園區工作委員會黨群工作部部長
楊章偉 四川省廣安友誼中學教師
趙國勇 國家稅務總局廣安市前鋒區稅務局黨委書記、局長
陳松柏 中共廣安市廣安區委副書記、黨校校長、掛任中共昭覺縣委副書記
達州市(34名)
四川省勞動模范
朱祚恒(羌族) 國網四川省電力公司達州供電公司變電運檢中心副主任
朱國鋼 國網四川省電力公司達州市新橋供電分公司大灘供電所所長
莊愛寧(女) 達州市宏盛電化有限公司運行車間主任
鄺志金 四川川東電纜有限責任公司塑料生產車間電纜工
王太渠 渠縣華潤燃氣有限責任公司搶險維修班班長
呂祖艷(女) 甕福達州化工有限責任公司質量管理與檢測部標液配置員
李延宏 四川省達州鋼鐵集團有限責任公司1780m?3;高爐副爐長
商月紅(女) 宣漢正原微玻纖有限公司董事長、總經理
唐本棟 四川東柳醪糟有限責任公司總經理
李紀林(女) 大竹縣泓霖供水有限責任公司黨群工作部副主任
向學問 四川會歐建材機械有限公司研發部副主任
王治劍 達州市通川區碑廟鎮石筍村黨支部書記、村民委員會主任
梁遠芳 達州市達川區月亮灣種植專業合作社果樹栽培技術員
羅通健 達州市達川區通建家庭農場養殖場場長
劉曉崗 萬源市百里坡舊院黑雞養殖專業合作社理事長
胡曉玲(女,土家族) 宣漢縣龍泉土家族鄉黃連村黨支部書記、村民委員會主任
易忠生 渠縣民生農業發展有限公司總經理
龍愛民 開江縣龍氏養殖專業合作社理事長
柏占珍(女) 開江縣珍開鑫家庭農場總經理
吳學明 達州市宏隆肉類制品有限公司生產車間主任
江 洪 達州市開江藍天救援隊隊長助理
覃懷念 萬源市迪怩司食品有限公司生產車間主任
馮裕明 大竹縣公路養護段道路養護工
四川省先進工作者
覃文銀 達州市通川區市場監督管理局黨委書記、局長
歐閬中 四川省達州中學教務處副主任
段仁權 萬源市衛生健康局黨組書記、局長
曾伶俐 宣漢縣住房和城鄉建設局黨組書記、局長
吳進興 渠縣渠北鎮黨委書記
盧有見 開江縣疾病預防控制中心黨支部書記、副主任
高增林 達州市公安局交警支隊直屬一大隊大隊長
李亞瓊(女) 達州市中心醫院血液內科副主任
倪 欣(女) 中共萬源市委副書記、市人民政府市長
李志超 中共大竹縣委副書記、縣人民政府縣長
龔 兵 國家稅務總局達州市稅務局黨委書記、局長
巴中市(17名)
四川省勞動模范
蒲麗蓉(女) 通江縣鐵佛糧油管理站糧油保管員
屈全華(女) 四川中興紡織有限責任公司車間主任
熊 偉 中國郵政儲蓄銀行股份有限公司巴中市分行黨委書記、行長
王 琛 通江縣光泰科技發展有限責任公司技術負責人
王億和 巴中市巴州區白廟鄉意和種養殖專業合作社法人代表
王代財 巴中市恩陽區柳林鎮玉金村果蔬協會黨支部書記、理事長
張伯海 四川省元頂子茶場副場長
池滿萍 平昌縣天泰中藥材種植專業合作社法人代表
賴祥兵 巴中市華興建筑有限公司砌筑工
高秀華 (女,彝族) 巴中市巴州區國秀種植專業合作社職工
四川省先進工作者
李 川 巴中市公安局巴州區公安分局法制大隊四級高級警長
岳自力 國家稅務總局南江縣稅務局長赤稅務分局四級主辦
李 強 巴中市綠色農業創新發展研究院經濟林研究所所長
楊麗娟(女) 平昌縣人民醫院感染性疾病科護士
劉永濤 巴中市通江生態環境局環境監測大隊副大隊長
趙 全 南江縣高橋鎮黨委委員、人武部部長、副鎮長
徐世成 巴中市中心醫院黨委副書記、院長
雅安市(14名)
四川省勞動模范
范 勤 四川中雅科技有限公司機械維修員
岳開聰 四川寶興三興漢白玉開發有限公司山平硐技工
牟科向 雅化集團雅安實業有限公司總經理
馬 紅(女) 雅安市雨城區康藏路社區黨支部書記
王 英(女) 雅安市名山區百丈鎮高崗村黨支部書記
張元超 蘆山縣好農夫家庭農場場主
王石兵 漢源縣新農之邦農業科技有限公司董事長
劉 錦 石棉縣美羅鎮山泉村村民委員會主任
劉 敬 滎經縣老劉家理發店店長
四川省先進工作者
李元淑(女) 天全縣思經鄉第一中心小學教師
龍志玲(女) 雅安市人民醫院感染科副主任醫師
史小麗(女) 雅安市經濟合作和外事局科長
董 禮 雅安市公安局特巡警支隊三大隊副大隊長
吳潮海 雅安市應急管理局副局長
眉山市(16名)
四川省勞動模范
方志斌 四川歐瑞特光電科技有限公司拋光班班長
李 勇(滿族)四川啟明星鋁業有限責任公司總工程師
馬 亮(回族)信利(仁壽)高端顯示科技有限公司總經理
張其圣 四川東坡中國泡菜產業技術研究院執行院長
陳 波 丹棱縣生態源果業專業合作社理事長
楊志明 四川果怡農業科技有限公司總經理
徐艷紅(女) 四川雅妹子生態食品股份有限公司董事長、總經理
張光清 仁壽縣龍正鳳凰山家庭農場場主
甘俊林 中車眉山車輛有限公司冷作鈑金工、電焊工
宋茂強 四川丹甫環境科技有限公司質檢部工程師
四川省先進工作者
王 波 洪雅縣中醫醫院呼吸與重癥科副主任醫師
張孟軍 眉山市公安局交通警察支隊事故處理大隊副大隊長
沈衛東 洪雅縣中保高級中學教師
闞 洪 國家稅務總局眉山市稅務局所得稅科科長
文 英(女) 海峽兩岸產業合作區眉山產業園黨工委書記
商志忠 四川天府新區眉山黨工委常務副書記
資陽市(18名)
四川省勞動模范
陳 彪 四川科倫藥業股份有限公司安岳分公司總工程師
劉曉濤 四川資陽臨空產業新城建設開發有限公司副總工程師
劉祖松 樂至港華燃氣有限公司安檢整改員
張 毅 資陽石油鋼管有限公司黨委副書記、執行董事、總經理
杜紹貴 中車資陽機車有限公司高級主任工藝師
郭小明 樂至縣八誼農業開發有限公司黨支部書記、執行董事、總經理
黃曉艷(女) 資陽市尤特薯品開發有限公司董事長
劉樹文 資陽市雁江區現代柑桔專業合作社理事長
饒春梅(女,彝族) 安岳縣四季紅家庭農場場主
陳美男 安岳縣貴夫人職業技能培訓學校有限公司教研組長
黃建明 資陽市金迪實業有限責任公司行政總廚
四川省先進工作者
程宏斌 資陽市雁江區中醫醫院黨委副書記、院長
王靈娟(女) 樂至縣天池鎮文廟溝社區黨支部書記
陳 靜(女) 資陽市第一人民醫院腫瘤科護士長
陳家武 四川省安岳中學教師
羅 雪(女) 資陽市雁江區疾病預防控制中心主任
熊 兵 資陽市水務局規劃計劃科科長
鄢 華 中共安岳縣委常委、縣人民政府常務副縣長
阿壩州(14名)
四川省勞動模范
哈弄奪機(藏族) 中國郵政集團公司四川省若爾蓋縣分公司網投組組長、鄉郵員
劉曉宇(回族)國網四川岷江供電有限責任公司生產技術部主任
劉國華(羌族)中國電信股份有限公司茂縣分公司渠道分局分局長
陳伍志 四川紅原遛遛牛食品有限責任公司副總經理
李 進(藏族)四川唐古拉風藝術團黨支部書記、團長
江潤安(藏族)小金縣沃日鎮窄小村黨支部書記
朱 亮(羌族)汶川縣樂亮種植專業合作社社長
何有信(羌族)茂縣六月紅花椒專業合作社理事長
澤讓昂休(藏族) 浙江興業市政工程有限公司施工員
四川省先進工作者
謝曉蘭(女) 四川省馬爾康中學校教師
黎開成(羌族)阿壩州科技交流普及中心副主任
羅 俊(羌族)阿壩藏族羌族自治州人民醫院感染性疾病科主任
楊 濤 九寨溝縣公安局副政委
胡 春 國家稅務總局阿壩藏族羌族自治州稅務局黨委書記、局長
甘孜州(12名)
四川省勞動模范
澤仁娜姆(女,藏族) 中國石油天然氣股份有限公司四川甘
孜銷售分公司北線片區色達加油站經理
擁 珍(女,藏族) 甘孜州強盛物業管理有限責任公司巴塘分公司環衛工
扎西降措(藏族) 白玉縣絨蓋鄉則巴村農民
巴 絨(藏族) 理塘縣亞火鄉亞火村農民
杜金鵬 康定天路情谷大酒店有限責任公司副廚師長
四川省先進工作者
陳 旺(藏族) 國家稅務總局爐霍縣稅務局二級主辦、爐霍縣泥巴鄉次郎村第一書記
丹 增(藏族) 道孚縣人民醫院黨支部書記、院長
俞 靜(女,藏族) 甘孜藏族自治州人民醫院副護士長
爾基澤絨(藏族) 道孚縣公安局政委
段勇軍 甘孜藏族自治州疾病預防控制中心副主任
任曉紅(女) 四川省甘孜藏族自治州康定中學校教師
王 軍 甘孜藏族自治州扶貧開發局副局長
涼山州(27名)
四川省勞動模范
錢炳麗(女) 中國電信股份有限公司涼山分公司政企客戶部行業總監
劉昌林 四川中煙工業有限責任公司西昌卷煙廠卷包車間維修工
楊金發 十九冶集團西昌設備結構有限公司焊接技術負責人
楊金龍 四川省雷波林業局木里管護處副處長
李富順 鹽源縣自來水公司安裝維修科科長
楊 聰(彝族) 國網四川省電力公司德昌縣供電分公司黨委副書記、總經理
梁古有色(彝族) 中國農業銀行股份有限公司涼山分行黨委書記、行長
劉 軍 四川錦寧礦業有限責任公司選礦車間技術組組長
李興富 會東縣晶品石榴專業合作社理事長
黎遠輝 普格縣輝煌蠶桑種養殖家庭農場場長
阿如史博(彝族) 金陽縣俄吉種養殖農民專業合作社理事長
舒發軍 德昌縣潤捷富農芒果種植專業合作社理事長
金玉娟(女) 冕寧縣宏泰鄉村觀光旅游專業合作社理事長
陳宗華 木里藏族自治縣瓦廠鎮納子村村民委員會主任
張云龍 鹽源縣瀘沽湖鎮張云龍蘋果種植家庭農場場長
阿地爾也(彝族) 美姑飛鷹巖鷹雞養殖家庭農場場長
崔映波 西昌市正中食品有限公司西點裱花部總監
吉克阿木(彝族) 成都市天府新區天府半島四期項目部涂裝工
四川省先進工作者
周脈軍 涼山彝族自治州公安局禁毒緝毒支隊副支隊長
郭 英(女) 涼山彝族自治州第一人民醫院呼吸與危重癥醫學科主任
肖 琳 涼山彝族自治州疾病預防控制中心衛生檢驗所所長
黃位洪 西昌市公安局刑事偵查大隊教導員
李樹斌 會理縣公路管理局局長
吳于君(女,彝族) 雷波縣箐口鄉黨委副書記、鄉長
楊偉且(彝族) 金陽縣人民法院司法警察大隊副隊長
李興春 四川省越西中學辦公室副主任
劉建波 中共昭覺縣委副書記
省直系統(31名)
四川省先進工作者
鄧全富 四川省紀委監委黨風政風監督室副主任
馬奉政 中共四川省委辦公廳人事處處長、一級調研員
何小平 四川省人民政府辦公廳秘書七處處長
朱 鯤 中共四川省委組織部民族地區工作處副處長、三級調研員
井 鐘 中共四川省委統戰部港澳臺處副處長、三級調研員
苗 芊(女) 四川省成本調查監審局二級調研員
林資丹(女) 四川省財政廳社會保障處處長
晏 燕(女) 國家稅務總局四川省稅務局大數據和風險管理局副局長
雷金山 四川省公安廳機場公安局情報指揮支隊支隊長
李雄艷 中共四川省委宣傳部辦公室一級主任科員
嚴汝佳(女) 四川省經濟和信息化廳醫藥產業處一級主任科員
莊啟國 四川省自然資源科學研究院獼猴桃研究所副所長
李代生 四川省成都強制隔離戒毒所戒毒醫療中心一級警長
張 巍 四川省生態環境監測總站大氣監測室主任
楊振宇 四川省住房和城鄉建設廳駐外建管處一級主任科員
強 薇(女) 四川省交通運輸廳高速公路交通執法第五支隊二大隊大隊長、一級主任科員
黃端勇 四川省都江堰外江管理處高級工
唐 瓊(女) 四川省農業農村廳機關黨委辦公室一級主任科員
馬鴻勇 四川省商務廳辦公室一級主任科員
范 文(女) 四川雕塑藝術院設計部主任
蔣 黎(女) 四川省人民醫院檢驗科主任
周仲輝 川北醫學院附屬醫院感染科教授、主任醫師
侯正超 四川省森林消防總隊特勤大隊一中隊班長
鄒敬園 四川體育職業學院運動員
周 潔(女) 四川省第四人民醫院重癥醫學科護士長
陳 鵬 四川省扶貧開發局機關黨委一級主任科員
游明鴻(女) 四川省草原科學研究院牧草研究所所長
李婧鈴(女) 四川省婦女聯合會宣傳部一級主任科員
戚明輝 四川省煤田地質工程勘察設計研究院科源測試中心主任
劉定輝 四川省農業科學院土壤肥料研究所研究室主任
李 強 四川省人民政府駐北京辦事處招待所副所長
國資系統(71名)
四川省勞動模范
官生權 中國鐵路成都局集團有限公司成都電務維修段重慶車載設備車間主任
杜 剛 國網四川電力服務有限公司綜合服務中心副主任
肖勇軍 四川長寧天然氣開發有限責任公司工程技術部主任工程師
李茂森 中國石油集團川慶鉆探工程有限公司鉆井液技術服務公司二級技術專家
羅錫勇 中國電信股份有限公司達州分公司網絡運營部產品維護經理
徐守華 成都華潤置地驛都房地產有限公司東安湖體育公園項目鋼結構工程師
梁曉婧(女) 中國石油天然氣股份有限公司四川岷江銷售分公司迎賓加油站經理
張東升 中鐵八局集團建筑工程有限公司副總工程師
化寶明 中國水利水電第七工程局有限公司第三分局豐寧水電站項目經理部施工機械維修工
陳 敏 中國水利水電第五工程局有限公司白鶴灘水電站泄洪洞項目總工程師
何娘者(哈尼族) 中鐵二院工程集團有限責任公司土木建筑設計研究二院副總工程師
王 鴿(女) 中國國際航空股份有限公司西南分公司地面服務部載重平衡中心主管
茍 進 四川廣安發電有限責任公司發電車間黨支部書記、主任
陳介驕 中石化西南石油工程有限公司井下作業分公司酸化壓裂隊隊長
楊 峰 中國電子科技集團公司第二十九研究所副總工程師
王 斌 中國聯合網絡通信有限公司四川省分公司運營支撐系統規劃建設技術員
黃雪冬 中國鐵塔股份有限公司四川省分公司運行維護部質量保障組組長
馬振宇 中國石油四川石化有限責任公司生產三部運行二班副班長
盧 泉(彝族)成都航空有限公司服務管理中心地面服務人員
杜建國 三峽機電工程技術有限公司烏東德機電安裝項目部機電技術專家
李 文 中國石化銷售股份有限公司四川綿陽石油分公司加油站操作員
李 青(女) 國電成都金堂發電有限公司發電運行部黨支部副書記、副主任
羅恒軍 中國第二重型機械集團德陽萬航模鍛有限責任公司技術開發部C919大型模鍛件項目總師
馮 磊 嘉陵江亭子口水利水電開發有限公司設備部副主任
丁 為 四川中煙工業有限責任公司技術中心產品部副部長
周大鵬 四川華能康定水電有限責任公司檢修維護部主任
敬學賓 成都建筑材料工業設計研究院有限公司埃及國防部水泥生產線保產項目經理
閆辰騫 中鐵建昆侖路橋建設有限公司蒲都高速公路總承包指揮部總工程師
伍 超 四川川投田灣河開發有限責任公司總工程師
王孝忠 川鐵(瀘州)鐵路有限責任公司機輛段運轉車間主任
狄海波 四川雅康高速公路有限責任公司管段工程師
趙 晉 四川省水電集團大竹電力有限公司變電所副所長
劉國呈 四川省場道工程有限公司項目執行經理
張之華 四川達竹煤電(集團)有限責任公司鐵山南煤礦采煤一隊隊長
張志明 成都天府國際機場建設指揮部施工總監
陳 冰 四川省人民政府金牛賓館工程維修部主管
周旭明 四川省紫坪鋪開發有限責任公司水力發電廠副廠長
李枝林 中國石油集團川慶鉆探工程有限公司鉆采工程技術研究院科技研發中心副主任
常 健 國網四川省電力公司信息通信公司信息系統運維管理專責
廖露華(女) 中國移動通信集團四川有限公司計劃建設部基礎網絡室副經理
李學友 中鐵二局集團第四工程有限公司科技部部長
張文政 中國電子科技網絡信息安全有限公司副總工程師
胡順渠(女) 中國石油化工股份有限公司西南油氣分公司石油工程技術研究院井下工具專家
李阜東 中國電子科技集團公司第十研究所工程師
何順賓 中國電建集團成都勘測設計研究院有限公司副總工程師
鮑紅軍 成都宏明電子股份有限公司副總工程師
劉傳健 四川航空集團有限責任公司飛行技術管理部副總經理
伍厚榮 四川省煤炭產業集團有限責任公司技術中心副總工程師
龍海洋 中國化學工程第七建設有限公司副總經理
宋慶國 中國鐵路成都局集團有限公司總工程師
楊 俊 中鐵八局集團電務工程有限公司副總經理
喻丕金 中鐵二十三局集團有限公司副總經理
顏光輝 中國建筑西南勘察設計研究院有限公司總經理助理
許 泳 中國電力工程顧問集團西南電力設計院有限公司電網分公司總經理
王小慶(女) 成都中儲糧質量監督檢測有限公司檢驗科副科長
廖春泉 四川公路橋梁建設集團有限公司機械化施工分公司副總經理
孫東華 四川省工業設備安裝集團有限公司副總經理
朱祥勝 成都雙流國際機場股份有限公司醫療救護中心黨總支副書記、主任
潘榮偉 四川岷江港航電開發有限責任公司黨委書記、董事長、總經理
張少華 中國鐵路成都局集團有限公司峨眉車務段黨委副書記、段長
羅 亮 國網四川電力送變電建設有限公司黨委書記、執行董事
謝 軍 中國石油天然氣股份有限公司西南油氣田分公司黨委書記、總經理
丁洪榮 中國移動通信集團四川有限公司綿陽分公司黨委書記、總經理
李東林 中國水利水電第七工程局有限公司黨委書記、董事長
胡貴良 華電金沙江上游水電開發有限公司黨委書記、董事長
王金國 雅礱江流域水電開發有限公司兩河口建設管理局黨委書記、局長
李文清 四川發展(控股)有限責任公司黨委副書記、副董事長、總經理
何 剛 四川高速公路建設開發集團有限公司黨委書記、董事長
何連俊 四川省天然氣管道投資有限責任公司黨委書記、董事長
代 平 四川省商業投資集團有限責任公司黨委書記、董事長
李 純(女) 四川省建筑設計研究院有限公司董事長、總經理
教育系統(11名)
四川省先進工作者
王玉忠 四川大學化學學院教授
鄧龍江 電子科技大學校長助理
何正友 西南交通大學國家軌道交通電氣化與自動化工程技術中心副主任
張曉玫(女) 西南財經大學金融學院教授
陳君程(苗族)西南民族大學校醫院食品安全與衛生防疫中心主任
蒲萬芬(女) 西南石油大學石油與天然氣工程學院教授
鐘康惠 成都理工大學地球科學學院教授
張 宏 成都中醫藥大學臨床醫學院附屬醫院急診科副主任
李 多 西南醫科大學附屬醫院呼吸與危重癥醫學科主任醫師
金曉博 成都醫學院第一附屬醫院重癥醫學科主治醫師
劉國柱 成都紡織高等??茖W校后勤管理處辦公室主任
衛生健康系統(6名)
四川省先進工作者
羅鳳鳴 四川大學華西醫院呼吸與危重癥醫學科副主任
薛欣盛 四川大學華西第二醫院婦產科重癥醫學科主任
祁 騰 四川省疾病預防控制中心微生物所細菌科主管醫師
秦志均 四川省骨科醫院重癥醫學科副主任
楊 琴(女) 四川省人民醫院重癥監護室護士長
鄒 礴(土家族) 四川省衛生健康委員會衛生應急辦公室主任
國防工業系統(6名)
四川省勞動模范
趙良友 瀘州北方化學工業有限公司技術組組長
李 彥(女) 核工業四一六醫院副主任醫師
李朝剛 四川航天燎原科技有限公司型號技術負責人
劉 強 四川紅華實業有限公司副總經理
黃維娜(女) 中國航發四川燃氣渦輪研究院專職型號總師
周 勇 中國兵器裝備集團自動化研究所黨委副書記、董事、總經理
金融系統(10名)
四川省勞動模范
鐵 矛 國家開發銀行四川省分行客戶一處客戶經理
朱 蕾(女) 中國工商銀行股份有限公司成都春熙支行營業室主任
宋朝霞(女) 中國農業銀行股份有限公司四川省分行科技與產品管理部副總經理
楊睿迪(女) 中國銀行股份有限公司成都武侯支行副主任
楊豐來 中國建設銀行股份有限公司四川省分行黨委書記、行長
康 蓉(女) 交通銀行股份有限公司成都武侯支行高級客戶經理
張 卓(女) 中國郵政儲蓄銀行德陽市分行旌陽區支行紫金山北路支行行長
沈 杰(彝族)中國人民財產保險股份有限公司甘洛支公司副經理
張成功 中國人壽保險股份有限公司四川省分公司科技部高級主管
四川省先進工作者
張黛薇(女) 中國人民銀行達州市中心支行貨幣信貸管理科科長
其他系統及單位(10名)
四川省勞動模范
崔 喆 中科院成都信息技術股份有限公司事業部副經理
李 婷(女) 東方電氣(成都)氫燃料電池科技有限公司工程師
段啟剛 二重(德陽)重型裝備有限公司首席技術專家
黃運峰 攀鋼集團攀枝花新白馬礦業有限責任公司白馬選礦廠磨選作業區點檢員
金 琰(女) 中鐵城市發展投資集團有限公司投資開發部副部長
劉家云 中鐵物資集團西南有限公司黨委書記、董事長
楊朝暉 四川發展資產管理有限公司董事長
四川省先進工作者
王寶瑞 中國工程物理研究院副總工藝師
胡東霞 中國工程物理研究院激光聚變研究中心研究部主任
黃 勇 中國工程物理研究院北京應用物理與計算數學研究所研究室主任
來源 |川報觀察
原標題:《四川省第八屆勞動模范和先進工作者擬表彰人選公示!有你認識的嗎?》



上一篇:上一篇:549天建成投產,100億元年產值!綿陽惠科項目點亮投產…
下一篇:下一篇:綿陽高新區召開2020年食品安全監管員培訓會
打麻将发微信红包代理 重庆幸运农场app下载 山东钢铁股票行情 体彩云南11选5怎么玩 牛彩湖北快3专用走 福建快3走势图遗漏表 股票委托交易有效时间 安徽11选五走势图一定牛 黑龙江快乐十分组选遗漏 黑龙江p62开奖号码公告 双色球最新开奖结果